Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Captur 2020 года

Автомобиль: Renault Captur 2020 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км, двигатель - 1.3 turbo бензин
Автор: Сергей (Россия, Владимир)   06.11.2020

Вижу очень много интереса в интернете к вариатору и турбомотору на Рено Каптуре. По этому поводу скажу пару слов, ну и общие впечатления о машине.

Итак, пройдено 3000 км с копейками. За это время средний расход составил около 10-11 литров в смешанном режиме, заправлялся только 95-м бензином. Машина ведёт себя хорошо. Резво стартует, чувствуется запас лошадей под капотом для обгона. На предыдущем своем Логане я не позволял себе таких дерзких обгонов как сейчас.

Система антибукса очень удивила сначала. Я испугался - что с машиной?! Но потом понял что умная техника не позволяет пустить машину в занос. Теперь в поворотах буду чувствовать себя уверенней.

Греется машина быстро, хотя не было ещё знаменитых сибирских морозов. Я реально рад функции удаленного запуска. Считаю, что такая система должна быть обязательной на всех автомобилях для России. Комплект обогрева сидений и руля - просто класс! Быстро греет и не жарит филейную часть.

Пару раз глючила аудиосистема, но не так, чтобы я на неё сильно ругался. Иногда долго соображает при переключениях в режим камеры.

Что не нравиться:

- В Каптуре реально меньше места для пассажиров по сравнению с Логаном.
- Камеру сзади постоянно забрызгивает, надо протирать.
- Может я придираюсь, но мне очень неудобно парковаться ночью, я ничего не вижу. В Логане опять же такой проблемы не было.
- Антенну надо укорачивать. В гараж не влезаю.

Ну а в целом, я очень доволен автомобилем. У него спокойный характер, не провоцирует на лихачество. Вариатор разгоняет очень плавно и без рывков, а турбина помогает при обгонах. По технике не могу ни к чему придраться.

Олександр Говоров

Каптур это не Captur.

Тест-драйв Renault Captur: Renault Kaptur: агрессивный городской кроссовер
Renault Kaptur: агрессивный городской кроссовер

Серия «Каптур» широко востребована не только в Европе. Поэтому бренд периодически проводит моделям рестайлинг. С последним обновлением автомобиль заметно преобразился внешне, салон стал ещё удобнее, а моторный ряд получил несколько дополнительных модификаций.

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4.600$ 2007 218.000 км